Первая площадка для выгула собак.

16:25, 28 июня 2017

Этим летом в Нарьян-Маре появится первая площадка для выгула собак.

21 июня объявлен аукцион на устройство площадки для выгула собак. Заявки принимаются до 29 июня. Аукцион в электронной форме состоится 6 июля 2017 года. Проект по устройству площадки должен быть реализован к концу этого лета.

Начальная цена - 268 тысяч 968 рублей, средства предусмотрены в муниципальной программе «Благоустройство». Место для выгула собак обустроят в районе центральных очистных сооружений. Площадь земельного участка - 411 квадратных метров.

- У нас уже подготовлена проектно-сметная документация, согласно проекту на площадке будут установлены ограждения, урны, скамейки и информационный стенд. В дальнейшем планируется установить малые архитектурные формы для дрессировки собак, - отметил инженер МКУ "УГХ г. Нарьян-Мара" Сергей Марков.

Установить площадку планировалось в 2016 году, но в связи с отсутствием финансирования в МБУ "Чистый город" устройство площадки было передано в МКУ "УГХ г. Нарьян-Мара".

Теги:
Сферы:    Городская среда