В Нарьян-Маре стартовала акция «Чистые берега»

12:10, 4 августа 2017

В Нарьян-Маре стартовала акция «Нашим рекам и озерам - чистые берега».

В год экологии в рамках экологической акции представители ТОС «Сообщество Сахалин», «Малый Качгорт», "Мирный" провели уборку берегов каждый в своем районе.

Сотрудники администрации Нарьян-Мара и подведомственных учреждений мэрии освободили от мусора береговую линию в Кармановке, в районе улицы Меньшикова, а работники МУП «КБ и БО» почистили берег в районе улицы Ленина.

МБУ «Чистый город» вело уборку и вывоз мусора на девяти участках города. Отметим, что мероприятие направлено на формирование  экологической культуры населения, а также экологическое воспитание  подрастающего поколения. Так, сегодня в акции по очистке берегов участвовала третья смена школьников, которые на лето трудоустроены в муниципальное учреждение.

В прошлом году в акции «Чистые берега» участвовало более 1,5 тысячи активистов. Они собрали 17 тонн металла и технических отходов, 24 кубометра мусора.

Окончательные итоги по уборке мусора будут подведены позднее.

Теги:
Сферы:    Городская среда