Камеры наблюдения за дворовой территорий

16:20, 27 июня 2017
1306

УК "Базис" следит за порядком во дворах через камеры видеонаблюдения

- Камеры наблюдения за дворовой территорий мы начали устанавливать еще в прошлом году. Сегодня пять дворов оснащены системой контроля: по Первомайской, 16, Ненецкой, 20, Чернова, 7, и по улице Оленной, дома 8 и 10. В дальнейшем планируем установить камеры и на других домах, которые обслуживает наша компания. Но это коснется лишь тех домов, где проживают более 150 жителей, - отметил директор ООО "Базис" Денис Каменский.

По его словам, с помощью камер видеонаблюдения можно следить за всем, что происходит у многоквартирных домов, и оперативно реагировать на любые ситуации. Это позволяет контролировать сохранность общедомового имущества – домофоны, уличное освещение и детские игровые площадки. Главная задача системы контроля - это предотвратить совершение противоправных действий, хулиганства и грабежей.

Система видеонаблюдения на многоквартирных домах захватывает территорию у подъездов, автостоянки и детские игровые площадки. Записи с системы видеонаблюдения находятся в архиве управляющей компании на протяжении двух дней.



Теги:   
Сферы:    Городская среда