Доходы бюджета города увеличились

15:53, 27 июня 2017

Доходы бюджета города увеличились на 123 млн рублей за счет безвозмездных поступлений из окружного бюджета и составят – 882,7 млн рублей, расходы - 897 млн рублей, дефицит останется прежним – 14,3 млн рублей. Об этом сообщил глава города Олег Белак на очередной планерке губернатора региона.

В структуре доходов городской казны собственные налоговые и неналоговые поступления составят 631,7 млн рублей или 83% от доходной части.

Основной бюджетообразующий налог – это налог на доходы физических лиц, на его долю приходится 78% всех собственных доходов муниципалитета.

Как отметил Олег Белак, расходные обязательства город исполняет по программному подходу, на 10 муниципальных программ приходится 93% бюджета.

На сферу ЖКХ расходы запланированы в сумме 419,7 млн рублей (47%). На решение общегосударственных вопросов – 232,9 млн рублей, вопросов в сфере национальной экономики – 170,1 млн рублей, социальных вопросов – 40,8 млн рублей.

Объем муниципального долга равен 61 млн рублей. В ноябре этого года будет погашен первый кредит в размере 26 млн рублей, второй кредит 35 млн рублей - в сентябре 2018 года. Объем долга от собственных налоговых и неналоговых доходов составляет 9,6%.

- Для нас приоритетами бюджетной политики является: соблюдение режима рационального и эффективного использования бюджетных средств, оптимизация расходов, повышение качества муниципального финансового контроля, - сказал глава Нарьян-Мара Олег Белак.

Теги:
Сферы:    Экономика