Всероссийский день посадки леса

14:33, 16 июня 2017
1138

В Нарьян-Маре прошли мероприятия, посвященные акции «Всероссийский день посадки леса». В высадке саженцев молодых деревьев приняли участие глава Нарьян-Мара Олег Белак и губернатор региона Игорь Кошин.

- Этот год объявлен Годом экологии в России. Сегодня совместными усилиями мы вносим вклад в благоустройство города. Это нужно как для создания благоприятной экологической обстановки на территории Нарьян-Мара, так и для воспитания бережного отношения к природе у подрастающего поколения. Благодарю всех горожан, которые отложили свои важные дела и приняли участие в посадке деревьев, - сказал глава города Олег Белак.

Сотрудники администрации города убрали мусор, а также высадили лиственницы и березы на Арбате. Саженцы предоставило МБУ «Чистый город».

Кроме того, неравнодушные горожане, желающие видеть Нарьян-Мар зеленым и красивым, приняли участие в уборке города от мусора. Сегодня наводили чистоту жители микрорайона Рыбокомбината, а работники ресторана «Тиманъ» облагородили общественную территорию вокруг здания.

Отметим, управляющие компании: «ПОК и ТС», «Наш дом» и «Базис» совместно с жителями убирают мусор каждую субботу месяца. В воскресенье, 18 июня, активисты ТОС «Сахалин» проведут летнюю уборку на территории микрорайона.



Теги:   
Сферы:    Общество