В Нарьян-Маре подсыпают места подтопления

15:41, 15 мая 2020

В Нарьян-Маре идет подсыпка мест возможного подтопления паводковыми водами. В настоящее время планируется сделать насыпи из песка в шести точках города.

Ранее подрядчик сделал отсыпку в районе Бондарки, сейчас работает в районе Сахалина. Во время заторов льда вода может подняться на высокие уровни и подтопить дома и земельные участки. Заблаговременные меры помогут защитить домохозяйства от воздействия половодья. Также будут подсыпаны некоторые участки в микрорайонах Захребетный и Качгорт.

Подсыпку территорий песком контролирует отдел ГО и ЧС администрации Нарьян-Мара: 4-37-34.

По данным Объединенной гидрометеорологической станции Нарьян-Мар, прохождение ледохода в протоке Городецкий Шар на уровнях 550-570 см. Уровень воды может подняться до 600 см в случае формирования затора льда на выходе из протоки.

Сферы:    Паводок