Две управляющие компании (УК) понесут наказание рублем

18:27, 5 мая 2017

Две управляющие компании (УК) понесут наказание рублем за некачественную уборку дворовых территорий от снега. Такое решение приняли члены городской административной комиссии на очередном заседании.

Одна УК заплатит штраф в размере 10 тыс. рублей за то, что длительное время не вывозила снег во дворах по ул. Ленина и проезду капитана Матросова.

По второму протоколу члены административной комиссии приняли решение наказать обслуживающую организацию штрафом в 30 тыс. рублей. УК допустила складирование снежных валов во дворе в районе многоквартирного дома по ул. Победы. Ранее УК неоднократно привлекалась за нарушение правил благоустройства по этой статье.

Только за прошлый год она была привлечена к ответственности три раза, общая сумма штрафов составила 89 тыс. рублей.

Факты складирования снега выявил Отдел муниципального контроля администрации Нарьян-Мара во время рейда.

Напомним, согласно закону НАО "Об административных правонарушениях" юрлицам, нарушившим правила благоустройства, грозит штраф от 10 до 30 тысяч рублей.

Теги:
Сферы:    ЖКХ