24 марта в 14:00 в Нарьян-Маре прозвучит сигнал "Внимание всем!"

10:06, 23 марта 2020

В Нарьян-Маре 24 марта проверят систему оповещения. По распоряжению губернатора НАО с 20 марта по 25 марта на территории округа проводится комплексная техническая проверка состояния готовности систем оповещения населения региона. Как указано в документа, проверка проводится в целях подготовки к предстоящему половодью и пожароопасному периоду.

В 14:00 прозвучит сигнал электросирен, либо сигнал «Внимание всем!». После этого населению, обслуживающему персоналу организаций необходимо включить телеканал «Север» и радиоприёмники или приготовиться к прослушиванию уличной громкоговорящей связи.

В учебном сообщении будет информация о сложившейся обстановке и рекомендации, что нужно делать. Проверка системы оповещения проводится для того, чтобы столкнувшись с реальной чрезвычайной ситуацией, горожане могли адекватно действовать.

Теги:    ГО и ЧС
Сферы:    Городская среда