«Чистый город» за неделю выполнил более 500 рейсов самосвалами

16:35, 17 февраля 2020

За прошлую неделю с улиц Нарьян-Мара на полигон ТБО вывезли 5 тыс. 300 кубометров снега, выполнив 530 рейсов КамАЗами. На подсыпку муниципальных дорог, дворовых проездов и пешеходных зон израсходовали 230 кубометров песка, а это 23 самосвала. Об этом сообщили в МБУ «Чистый город».

Сегодня дорожники работают в две смены, с 6:00 утра на линию вышло 14 единиц спецтехники: три амкодора, два мини погрузчика, пять самосвалов, комбинированная дорожная машина, автогрейдер, снегоуборщик ЗИЛ. Во вторую смену дополнительно отправились: МКДУ, четыре амкодора, ОРТз и автосамосвал.

На ручной уборке задействованы 20 дорожных рабочих, они приводят в порядок от снега пешеходные зоны, территории у памятников и общественные площадки, скамейки, мусорные урны, тротуары и пешеходные переходы.

Кроме этого, из них два дорожных рабочих очищают от снега детские игровые площадки по ул. Меньшикова, 8б, по ул. Выучейского, 10. В работе задействован и мини погрузчик. Другой работник занимается очисткой 32 мусорных урн на 12 детских площадках.

Также работы идут и на пожарных водоемах: дорожные рабочие очищают от снега подъездные пути и наледь на горловинах. С помощью илососной машины заполняют емкости водой.

Диспетчерская служба МБУ «Чистый город» круглосуточно ведет прием обращений по вопросам уборки и вывоза снега с дорог и междворовых проездов, которые обслуживает МБУ «Чистый город». Телефон: +7-911-652-35-56.

Сферы:    ЖКХ