Мэрия провела встречу с налоговой инспекцией

16:54, 13 февраля 2020

В администрации Нарьян-Мара прошла встреча с заместителем начальника Межрайонной инспекции ФНС России № 4 по Архангельской области и Ненецкому АО с участием главы Нарьян-Мара Олега Белака. Темой встречи стало обсуждение поступлений в городской бюджет в 2020 году и плановом периоде 2021-2022 гг.

Ольга Воробьева рассказала о применении упрощенной системы налогообложения с учетом вступившего в силу №87-оз о внесении изменений в закон «Об особенностях налогообложения при применении упрощенной системы налогообложения и патентной системы налогообложения». Согласно закону с 1 января для налогоплательщиков установлены налоговые ставки в размере 1% и 5%. Снижение налоговой ставки до минимума сделано для уменьшения налогового бремени для предпринимателей.

Вместе с тем, предприниматели и организации, зарегистрированные на территории города, уплачивают налоги в бюджет Нарьян-Мара. В связи с переходом части бизнеса на УСН, снизятся налоговые поступления в городскую казну. Представитель налоговой инспекции рассказала о плановых цифрах поступления налогов и представила данные по бизнесу, работающему на упрощенной системе налогообложения.

Глава Нарьян-Мара отметил, что прогнозирование налоговой ситуации позволяет качественно вести бюджетную политику и эффективно расходовать каждый рубль городской казны.

Стороны договорились проводить подобные встречи на регулярной основе.

Сферы:    Экономика