Двор, в котором удобно и безопасно

09:53, 12 февраля 2020

15 февраля стартует рейтинговое голосование по территориям, которые необходимо благоустроить в 2021-22 гг. Горожане определят очередность благоустройства. В списке пять территорий. Одна из них – это большой двор по улице Рыбников.

Яркие дома по улице Рыбников сразу украсили городское пространство и привлекли внимание к развитию микрорайона, расположенного на окраине города. За жилыми домами был разбит большой парк со скейтдромом, дорожками, скамейками и скульптурами, который стал излюбленным местом для прогулок летом и зимой.

Следующий шаг в благоустройстве улицы Рыбников – обустройство территории перед домами №№ 6б, 3а и 6а. Обилие автомобилей во дворе не позволяет взрослым и детям безопасно перемещаться, а детская площадка – единственная во дворе – морально устарела и подлежит демонтажу. Главная задача, которую предстоит решить, грамотно организовать пространство во дворе, чтобы автомобилисты парковались на удобной стоянке, а дети безопасно проводили время на современной игровой площадке.

Еще четыре территории, участвующие в проекте «Формирование комфортной городской среды»:

• парковка по улице Швецова у детского сада «Ромашка»;
• зона отдыха в районе метеостанции;
• современная игровая территория в районе детского сада «Радуга»;
• спортивно-игровой кластер в районе домов № 10 и 11 по улице Строительная.

Голосование пройдет в системе «Народный контроль» и в официальной группе «Город Нарьян-Мар» в социальной сети в «ВКонтакте».

Сферы:    Городская среда