За первые три месяца года в бюджет Нарьян-Мара поступило 152,7 млн рублей.

20:47, 21 апреля 2017

Управление финансов городской администрации подвело итоги исполнения городского бюджета за квартал.

За первые три месяца года в бюджет Нарьян-Мара поступило 152,7 млн рублей. 130,5 млн рублей - это собственные налоговые и неналоговые доходы.

Наибольшая доля поступлений приходится на налог на доходы физических лиц, его зачисление в городской бюджет составило 99,7 млн рублей. Налоги на совокупный доход поступили в сумме 14,6 млн рублей, почти 4 млн рублей - имущественные налоги.

Из окружного бюджета перечисления составили 22,2 млн рублей, основную долю из которых составила дотация на выравнивание бюджетной обеспеченности в сумме 19,4 млн рублей.

Расходы профинансированы в сумме 149,6 млн рублей, из которых 75,3 млн рублей направлено на жилищно-коммунальное хозяйство, дорожную деятельность и транспортное обслуживание. 53 млн рублей потрачены на решение общегосударственных вопросов и вопросов местного значения. На реализацию социальной политики израсходовано 9 млн рублей. Обслуживание муниципального долга обошлось городской казне в 2,4 млн рублей.

Городской бюджет по итогам первого квартала исполнен с профицитом в 3,1 млн рублей.

Теги:
Сферы:    Экономика