За три месяца пойманы 223 собаки,

10:29, 17 апреля 2017

За три месяца на улицах Нарьян-Мара пойманы 223 собаки, гуляющие сами по себе.

Все животные доставлены в приют для животных окружной ветстанции. Рейды по отлову животных проводятся два раза в неделю. В приют с улиц города забирают всех животных, гуляющих без хозяев. Не важно, собака с ошейником или без. Это необходимо в первую очередь для того, чтобы защитить горожан от болезней, общих для человека и животных. Например, бешенства.

Напомним, у отдела муниципального контроля заключено соглашение с учреждением "Станция по борьбе с болезнями животных", в соответствии с которым сотрудниками станции ведется отлов собак, которые гуляют без хозяина. На станции собак кормят и проверяют на наличие болезней. Содержание в приюте стоит 290 рублей в сутки.

Забрать обратно собаку хозяева могут только после того, как оплатят содержание своего питомца, а также штраф, поскольку за самовыгул собаки муниципальный контроль составляет на хозяина административный протокол. Штраф за нарушение правил содержания животного от 1 до 3 тыс. рублей.

Теги:
Сферы:    Городская среда