После уроков на новой площадке у школы № 5 весело и шумно

16:48, 14 ноября 2019

Новая спортивно-игровая площадка у школы № 5 пользуется спросом у школьников. После уроков и занятий продленного дня ребята не спешат домой, а резвятся на качелях и каруселях. Об этом рассказала педагог-организатор образовательного учреждения Нэлли Насонова:
Младшие и средние школьники с удовольствием проводят время на площадке, особенно любят карусель, даже очередь образуется. Спортивным оборудованием пока не пользуемся, поскольку все снаряжение убрано. Планируем проводить на площадке культурные и спортивные мероприятия. Из ближайших планов – поиграть в лапту вместе с родителями и рассказать детям, что это за игра.
Кроме того, на территории площадки поставлены качели-скамьи и скамейки для отдыха. Летом тут смогут проводить время как школьники, так и жильцы окрестных домов.

Напомним, благоустройство территории перед школой инициировано горожанами в 2018 году. По результатам рейтингового голосования в рамках реализации проекта «Формирование комфортной городской среды» территория заняла третье место с 957 голосами.

В 2019 году в рамках проекта в Нарьян-Маре благоустроено 23 территории. Всего за три года действия программы в окружной столице благоустроено 42 территории.