«Чистый город» привлечет дополнительные силы для уборки дорог

16:35, 13 ноября 2019

МБУ «Чистый город» составил новое штатное расписание на зимний период. С 1 декабря в коммунальном учреждении будут работать 12 дополнительных сотрудников: 6 дорожных рабочих и 6 водителей спецтехники.

Дополнительное сезонное штатное расписание составлено на период с декабря 2019 года по май 2020 года. Это время самой интенсивной нагрузки на сотрудников и технику «Чистого города». Чтобы обеспечить нормативное качество уборки от снега муниципальных дорог и дворовых территорий, необходимы дополнительные рабочие силы. С помощью новых работников учреждение сможет составлять расписание механизированной уборки в две смены, а в обильные снегопады – в три. Дорожные рабочие будут задействованы в очистке пешеходных зон, бордюров и ограждений на проезжей части и детских игровых площадок.

Кроме того, в этом году МБУ пополнил автопарк новой коммунальной техникой для уборки улиц – грейдер, амкодор и малая уборочная машина «Чистик». Достаточное количество техники позволило закрепить за Новым поселком, Лесозаводом и Мирным спецтехнику, которая будет чистить и вывозить снег только с дорог данных микрорайонов.

Для введения нового штатного расписания из бюджета города потребуется 4 млн 254 тыс. рублей. Решение о выделении данной суммы в бюджете Нарьян-Мара будет вынесено на очередную сессию городского совета 28 ноября.

Сферы:    ЖКХ