Дойти от Лесозавода до Нового поселка будет не только удобно, но и светло

10:25, 7 ноября 2019

Подрядчик приступил к установке уличного освещения вдоль тротуара, соединяющего Лесозавод и Новый поселок. Тропинка из брусчатки обустроена в августе этого года. Согласно муниципальному контракту на объекте должно быть установлено 15 уличных светильников.

Победителем электронных торгов на выполнение работ по обустройству городского парка в районе улицы Юбилейная стал индивидуальный предприниматель Акопян Э.А. С ним заключен контракт на сумму 1 млн 962 тыс. рублей.

Рабочая бригада уже подготовила траншею и основания для установки опор под светильники. Сегодня идут работы по прокладке электрокабеля.

Как пояснил директор МКУ «УГХ г. Нарьян-Мара» Григорий Коваленко, освещение новой пешеходной зоны и отсыпка песком территории между тротуаром и проезжей частью завершат благоустройство парка в 2019 году.
Сейчас МКУ готовит документацию на выполнение отсыпки участка, поросшего ивняком и засыпанной опилками. В 2020 году завезем сюда грунт и озеленим территорию, это будет завершающим этапом благоустройства парка по улице Юбилейная, начавшееся в 2017 году, – сказал руководитель муниципального учреждения.

Сферы:    Городская среда