Предприниматели Нарьян-Мара обновляют торговые павильоны

08:59, 30 октября 2019

Индивидуальные предприниматели, работающие в розничной торговле на территории Нарьян-Мара, обновляют уличные павильоны. На сегодня современные помещения для нестационарной торговли установлены в трех местах города: по улицам им. Тыко Вылки, Швецова и Ленина. Все владельцы получили места под размещение торговых объектов на основании аукциона и заключили договор с администрацией города. После завершения монтажных и строительных работ, горожане смогут приобретать свежие фрукты и овощи в комфортных условиях.

Летом 2020 года новые павильоны появятся в районе обустроенной площадки у дома № 44 по улице Ленина.

Как пояснили в управлении экономического и инвестиционного развития мэрии, все ИП уведомлены о возможности получить поддержку от города. Субсидия предоставляется в целях возмещения части затрат по приобретению и установке НТО.

Напомним, работа муниципалитета по унифицированию внешнего вида павильонов и приведению их санитарного состояния в норму стартовала зимой 2018 года. Вопрос замены устаревших металлических боксов на современные павильоны обсужден на Координационном совете по поддержке малого и среднего предпринимательства при администрации Нарьян-Мара. В апреле 2019 года постановлением городской администрации № 388 были утверждены Требования к павильонам. Помимо применения современных строительных материалов бизнесменов обязали соблюдать в новых помещениях санитарные, экологические и пожарные нормы.

Сферы:    Экономика