Многодетные семьи учатся созданию мультипликации за счет городского гранта

14:22, 10 октября 2019

В Нарьян-Маре общественная организация «Анимационная студия «Ангел» реализуют проект по семейной мультипликации благодаря муниципальному гранту.

Проект получил средства на популяризацию семейных ценностей и нового вида творческого развивающего досуга. За счет гранта в размере 150 тыс. рублей из бюджета Нарьян-Мара и собственных средств общественники приобрели материалы – пластилин, картон, клей, кисти, бумагу, доски для работы с пластилином, акриловые и акварельные краски; оборудование – фотообъектив, штатив; программное обеспечение и методические пособия по мультипликации. Кроме этого, средства были направлены на оплату ведущим занятий по проведению мультипликационных съемок.

— Проект социальный, он включает подготовку и проведение занятий по мультипликационному творчеству, выпуску мультфильмов с многодетными семьями. На сегодняшний день в мастер-классах участие приняло около 50 человек. Также мы запустили проект «Мультик с мамой», где дети любого возраста могут заниматься творчеством вместе с мамами, — отметил руководитель РОО «Анимационная студия «Ангел» Сергей Ладыкин.

Сегодня анимационная студия «Ангел» продолжает проведение занятий по изучению анимационных техник, созданию героев и декораций, монтажу сцен, озвучиванию персонажей. Готовые мультики будут показывать малышам в городских детских садах: показы уже прошли в детском саду «Аннушка», следующий визит мультипликаторов состоится в «Семицветике».

Напомним, конкурс грантов на реализацию социально значимых проектов среди некоммерческих организаций (НКО) состоялся в апреле 2019 года. Победителями конкурса стали шесть НКО, получившие на реализацию своих проектов по 150 тыс. рублей.

Сферы:    СО НКО