Два новых "собачьих дела".

00:10, 12 апреля 2017
1526

На заседании городской административной комиссии рассмотрели два новых "собачьих дела".

В первом случае пес породы "лайка самоед" по кличке Торнадо оборвал цепь, на которой он сидел под окном хозяйской квартиры, и отправился гулять. Во время очередного рейда его поймали сотрудники окружной станции по борьбе с болезнями животных.

Напомним, у отдела муниципального контроля заключено соглашение с учреждением "Станция по борьбе с болезнями животных", в соответствии с которым сотрудниками станции ведется отлов собак, которые гуляют без хозяина. На станции собак кормят и проверяют на наличие болезней. Забрать обратно собаку хозяева могут только после того, как оплатят стоимость содержания своего питомца, а также штраф, поскольку за самовыгул собаки муниципальный контроль составляет на хозяина административный протокол.

Вторая история самовыгула закончилась хуже: собака напала на 12-летнего подростка и покусала его. Как указано в протоколе, хозяин был уверен, что его питомец никого не укусит, поэтому и отпускал гулять животное самостоятельно, без поводка и намордника, чем нарушил правила и нормы благоустройства территории города Нарьян-Мара.

Нарьянмарец привлечен к административной ответственности и наказан штрафом в 3000 рублей.

По данным административной комиссии администрации Нарьян-Мара, за первый квартал этого года за ненадлежащее содержание животных наказаны 24 горожанина. Покусы зафиксированы в девяти случаях.



Теги:   
Сферы:    Общество