Шумный" инцидент

23:54, 11 апреля 2017
1756

Для влюбленных свидание закончилось штрафом, а другой мужчина заплатит за разговор с телевизором.

На заседании административной комиссии рассмотрены очередные три административных дела по нарушению тишины и покоя в ночное время.
Горожанин N. заплатит государству 500 рублей за разговор с телевизором. Полицейским он сказал: "Находился один дома, употреблял спиртное, смотрел телевизор и сам с собой громким голосом обсуждал транслируемую передачу. Наверное, своим голосом мешал отдыхать соседке, проживающей этажом выше". Вину свою N. признал и обещает, что больше такого не повторится.

И еще один "шумный" инцидент стал причиной составления сразу двух административных протоколов. Юная мамочка всю ночь веселилась с заезжим молодым человеком в съемной квартире. В результате этой разгульной ночи соседка вызвала полицию.

- После встречи мы стали распивать спиртное, - написала в объяснительной дама – Точно время не помню, но между нами произошла словесная ссора, разговаривали на повышенных тонах, тем самым, возможно, причинили неудобство соседям.

За 2016 год городская административная комиссия рассмотрела и составила 66 протоколов по нарушению тишины и покоя граждан. Общая сумма начисленных штрафов – 74 000 рублей.

Напоминаем, нарушение тишины и покоя в установленные часы с 22 до 6 часов карается штрафом от 500 до 1000 рублей или предупреждением, а при повторном нарушении — от 2000 до 5000 рублей.



Теги:   
Сферы:    Городская среда