Создание условий для экономического развития.

23:52, 11 апреля 2017

В этом году на поддержку нарьян-марских предпринимателей из городского бюджета предусмотрено 3,8 млн рублей.

Мероприятия выполняются в рамках муниципальной программы «Создание условий для экономического развития». Приоритетное направление программы — оказание финансовой поддержки малому и среднему бизнесу. В нее входит предоставление грантов начинающим предпринимателям и субсидии на возмещение затрат по приобретению имущества, коммунальным услугам, аренде помещений и энергосберегающих мероприятий. На эти цели выделено чуть более 3 млн рублей.

Кроме этого, будет оказана консультационная, организационная и информационная поддержка развития бизнеса, а также для повышения привлекательности предпринимательской деятельности будут проведены конкурсы и ярмарки.

Отметим, что в этом году объем налоговых поступлений в бюджет города от деятельности предпринимателей ожидается в пределах 55 млн рублей.

Теги:
Сферы:    Бизнес