Чистый город: жители частных домов обязаны платить за вывоз мусора

11:57, 18 сентября 2019

В Нарьян-Маре расположено порядка 950 частных домов, из них только 379 домохозяйств заключили договоры на вывоз ТБО. В микрорайонах частного сектора «Чистый город» установил 39 площадок для мусорных контейнеров, с которых регулярно вывозят мусор.

МБУ «Чистый город» напоминает, что жителям частного сектора необходимо заключить договор на вывоз бытового мусора. Тариф на вывоз ТБО для населения, проживающего в частных домах, составляет 153,95 рублей с человека. Сумма платежа зависит от количества людей, проживающих в доме.

Заключить договор на вывоз мусора можно в офисе МБУ «Чистый город» по улице Смидовича, 32 по будням. С собой необходимо взять паспорт. По вопросам оформления договоров звонить по телефону: 4-00-53.

Сферы:    ЖКХ