Формирование комфортной городской среды.

23:42, 10 апреля 2017
2065

В Нарьян-Маре определены общественные места и парки, которые благоустроят в этом году.

В мэрии города прошло первое заседание общественной комиссии приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды». Всего на ее рассмотрение были представлены 13 заявок.

В 2017 году ожидается установка спортивно-игровой площадки в микрорайоне Старый Аэропорт, благоустройство общественной зоны в районе ул. Рыбников и рядом с рестораном «Тиманъ».

Кроме этого, в этом году благоустройство проведут в районе лесозаводского парка. Напомним, в 2012 году был установлен закладной камень в честь 110-летия Печорского лесозавода и будущего памятника "Труженикам Печорского лесозавода". Победителем конкурса на эскиз монумента стал архитектор Игорь Чумаков из Смоленска.

Приоритетный проект инициирован партией "Единая Россия" и одобрен президентом РФ В.В. Путиным. В 2017 году на него в федеральном бюджете запланировано 20 миллиардов рублей.

Следующее заседание Общественной комиссии состоится 20 апреля, на которой будут рассмотрены заявки по благоустройству дворовых территорий многоквартирных домов.



Теги:   
Сферы:    Городская среда