Мероприятие о работе ТОС "Мирный":

22:48, 7 апреля 2017
1875

Жители микрорайона Мирный 6 апреля провели III ежегодную конференцию ТОС.

Мероприятие началось с небольшого отчета председателя Марии Малиновской о работе ТОС "Мирный":

- Мы участвовали в конкурсе грантов, организованных мэрией, выиграли деньги на закупку уличной новогодней елки и на проведение праздника. Летом монтировали оборудование на спортивной площадке. Спасибо добровольцам, кто помогал. Правда, мы не все успели, доделаем этим летом. Поздравили мы в прошлом году ко Дню Победы детей войны и тружеников тыла. В конце мая провели большой субботник, на который вышли очень многие. Постоянно контролировали вывоз мусора и уборку дорог. К "Чистому городе" претензий по вывозу мусора практически нет, удается решать все оперативно. А с уборкой и вывозом снега этой зимой хуже. Пришлось даже обращаться к журналистам, чтобы нас услышали.

Затем обсудили организационные вопросы, предусмотренные повесткой: изменили состав совета ТОС, уточнили границы общественного самоуправления, утвердили план работы на 2017 год.

Активно и эмоционально активисты обсуждали, как же все-таки решить проблему собак на самовыгуле, заставить соседей заключать договоры на вывоз мусора.

На встрече присутствовал депутат горсовета Виталий Кожевин, его общественники спросили: кто и зачем поставил с двух сторон ограждения на и без того узкую дорогу по улице Заводской, и когда уже будет доделана детская площадка.



Теги:   
Сферы:    ТОС