Городской суд поддержал мэрию.

22:45, 7 апреля 2017

Городской суд поддержал мэрию. Нарьянмарцу отказано в статусе нуждающегося в улучшении жилищных условий.

В 1995 году житель города совместно с членами семьи был поставлен на учет на получение жилой площади и улучшение жилищных условий.

Во время проведения перерегистрации в 2016 году по запросу администрации были получены сведения из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним о том, что у его супруги на праве собственности имеется квартира в Нарьян-Маре, кроме того она унаследовала квартиру в другом регионе России.

Таким образом, гражданин и члены его семьи утратили статус нуждающихся в жилье в связи с увеличением размера общей площади жилого помещения, приходящегося на каждого члена семьи. В декабре 2016 года постановлением администрации нарьянмарец и члены его семьи сняты с учета.

Гражданин не согласился с принятым решением и обжаловал его в суде. Городской суд отказал ему в восстановление в очереди на получение жилья.

Решение суда в законную силу не вступило и может быть обжаловано.

Теги: