Сегодня у замечательного педагога Татьяны Петровны Балмасовой – день рождения.

22:32, 6 апреля 2017
1931

Сегодня у замечательного педагога, Почетного гражданина города Нарьян-Мара Татьяны Петровны Балмасовой – день рождения.

Татьяну Петровну поздравил глава города Олег Белак, выпускник школы №1:

- Уважаемая Татьяна Петровна! От всей души поздравляю Вас с днем рождения! Вы - Учитель с большой буквы: 47 лет обучая мальчишек и девчонок истории, учите их думать, анализировать, прививаете им любовь к родному краю и Отечеству. Вы – создатель и бессменный руководитель музея школы №1. Под Вашим руководством дети собрали интереснейшую информацию о тысячах выпускников, сотнях педагогов. Вы учите их ощущать свою причастность к происходившим и происходящим ныне событиям. Это великое дело. По сути, история первой школы, которая долгое время оставалась единственной средней в городе, это история Нарьян-Мара. Спасибо за огромную работу, за то, что мудро и бережно лепите из школьников граждан нашего славного города и страны. Желаю Вам крепкого здоровья, неиссякаемой энергии, радостного настроения, благополучия! Пусть ученики никогда не огорчают Вас! Новых творческих планов и их воплощения!

В 2009 году за значительный вклад в сохранение историко-культурного наследия и развитие системы образования на территории муниципалитета Татьяне Балмасовой присвоено звание "Почетный гражданин г. Нарьян-Мара".

Теги: