Изменилось содержание налоговых уведомлений по имущественным налогам физлиц в 2019 году

16:43, 12 августа 2019

В преддверии массового направления налоговых уведомлений на уплату имущественных налогов и налога на доходы физических лиц, Межрайонная ИФНС России № 4 по Архангельской области и Ненецкому АО информирует об изменениях в содержании уведомлений в 2019 году.

В случае если по какому-либо объекту налогообложения предоставлена льгота в виде полного освобождения от налога, данный объект не включается в уведомление.

С 2019 года к налоговому уведомлению не прилагаются привычные платежные квитанции на уплату налогов: все необходимые реквизиты для перечисления налогов в бюджетную систему РФ указываются в самом уведомлении.

Срок уплаты имущественных налогов физическими лицами за 2018 год – не позднее 2 декабря 2019 года с учетом выходных дней.

Оплатить налоги предлагается любым удобным способом: в банке, на почте, через Интернет, воспользовавшись сервисами ФНС России «Личный кабинет» и «Уплата налогов и пошлин» или через приложение «Сбербанк Онлайн» и др.

Теги:    Налоги
Сферы:    Экономика