Снежные нормы превышены практически в три раза.

22:19, 5 апреля 2017

Первая декада 2017 года выдалась особо снежной, по данным синоптиков, снежные нормы превышены практически в три раза.

За три месяца работники МБУ «Чистый город» вывезли на полигон 38 874 кубометров или 3 887 Камазов снега. В марте коммунальщики от наледи на дорогах рассыпали 575 кубических метров песка.

Отметим, что каждый день на дорогах и улицах Нарьян-Мара работает порядка 20 единиц спецтехники в две смены — грейдеры, самосвалы, фронтальные погрузчики, МКСМ, мусоровозы.

Сегодня фронтальный погрузчик «Амкадор», МКСМ и грейдер с раннего утра начали убирать снег с центральной площади и дойдут до района Авиаторов. Кроме этого, коммунальщики сегодня убирают снег возле средней школы №4, на улицах Красная и Песчаная, в Малом Качгорте и в районе Захребетной. Пять Камазов и "Амкадор" работают на участке от улицы Ненецкой до улицы Смидовича.

Напомним, что диспетчерская служба учреждения осуществляет круглосуточный прием обращений горожан, касающихся уборки улично-дорожной сети и ликвидации гололедицы. Телефон диспетчерской службы МБУ "Чистый город": 8-911-652-35-56.

Теги:
Сферы:    Городская среда