В Нарьян-Маре продолжается покос травы

15:28, 29 июля 2019

В Нарьян-Маре косить траву на газонах начали в начале июля. Как сообщили в МБУ «Чистый город», за месяц трава скошена на участках общей площадью 17 тысяч кв. метров.

Работы прошли на общественных территориях: Арбат по улице Смидовича, аллея по улице Победы, Литературный парк между школой №3 и МФЦ, скверы рядом с открытым стадионом по улице Ленина, в районе домов №27, 27а, 27б по улице Ленина. Также стрижка газонов прошла на улицах Ненецкая и им. А.П. Пырерки.

Сегодня два рабочих учреждения с помощью газонокосилки и триммера завершают косить траву на газонах по улице Полярная. После чего перейдут в район улицы Рыбников, на которой предстоит большой объем работы.

Напомним, Правила и нормы по благоустройству на территории Нарьян-Мара обязывают организации и учреждения города следить за состоянием газонов, придомовых территорий и других зон. В том числе косить траву, когда она достигает 20 сантиметров в высоту.

Сферы:    ЖКХ