В администрации Нарьян-Мара обсудили ход работ по благоустройству

18:48, 26 июля 2019

В администрации Нарьян-Мара прошло совещание при главе города по вопросам летнего благоустройства. Руководитель и инженерский состав МКУ «УГХ г. Нарьян-Мара» доложили Олегу Белаку о ходе работ по обустройству общественных территорий в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды», а также строительству и проектированию объектов на территории города.

На сегодня приняты два объекта – сквер у здания бывшего рыбокомбината и тротуар от дома № 5 по улице Ленина до улицы Первомайская. Глава Нарьян-Мара отметил качество работ и соблюдение плана-графика подрядчиками.

Отметил Олег Белак и работы, которые выполнены в срок, но ненадлежащего качества. Мэр города пояснил, что сегодня горожане обращают внимание не только на сам факт обустройства тротуара, но и на эстетическую сторону конструкции, наличие съездов для колясок и др.

Инженеры МКУ сообщили, что начались работы по обустройству спортивной площадки в районе дома №16 по переулку Рождественский. На сегодня индивидуальный предприниматель выполнил планировку участка, подсыпал территорию песком и щебенкой. Отставание от графика связано с поздней доставкой стройматериалов.

Исполнение контрактов по остальных территориям идет согласно графикам. Еще по 8 объектам благоустройства муниципальные договоры будут заключены в августе.

Продолжается в Нарьян-Маре снос ветхих строений. На сегодня полностью снесены три дома по адресам: ул. Совхозная, 12, ул. Зеленая, 16, ул. Строительная, 6. На семи строениях ведутся работы, еще по двум адресам будут объявлены торги на снос в ближайшее время: ул. Бондарная, 11а, ул. Октябрьская, 22.

Сферы:    Городская среда