В Нарьян-Маре открылся Центр компетенции в сфере сельского хозяйства

14:54, 15 июля 2019

На базе Центра развития бизнеса НАО начал работу Центр компетенции в сфере сельскохозяйственной кооперации и поддержки фермеров Ненецкого автономного округа.

Основные целями Центра компетенции:

• участие в разработке и реализации региональной программы развития агропромышленного комплекса НАО;
  • организация работы по повышению информированности граждан, ведущих личное подсобное хозяйство, субъектов МСП о преимуществах объединения в сельскохозяйственные кооперативы;
  • организация сопровождения деятельности микро, малых и средних сельскохозяйственных товаропроизводителей (ветеринарное, зоотехническое, технологическое, бухгалтерское, юридическое обслуживание и др.);
  • анализ и мониторинг деятельности субъектов МСП и сельскохозяйственных кооперативов, которые зарегистрированы на территории НАО.

В Центр можно обратиться за консультацией по вопросам создания и развития в области сельского хозяйства, крестьянских фермерских хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов.

Центр развития бизнеса НАО расположен в центре города по адресу: улица Ненецкая, дом №3. Телефон: +7(81853) 2-18-48.

Сферы:    Бизнес