Глава Нарьян-Мара поздравил с Днем рождения Прокопия Торопова

08:55, 15 июля 2019

93-й год рождения отметил участник Великой Отечественной войны Прокопий Торопов. Глава Нарьян-Мара Олег Белак поздравил Прокопия Павловича с днем рождения и пожелал крепкого здоровья и бодрости духа:
Вы свой день рождения как всегда отмечаете с гостями и близкими, и я хочу пожелать, чтобы ваш дом всегда был полон искренними, заботливыми и преданными людьми. Вам и вашим родным желаю благополучия, достатка, сплоченности и крепких семейных уз. Также поздравляю Вас с Днем рыбака, ведь на Севере каждый мужчина рыбак!
В 1943 году незадолго до своего 17-летия Прокопий Павлович отправился на фронт из Усть-Цилемского района, служил в стрелковом полку. С боевыми товарищами выбивал вражеские войска из-под блокадного Ленинграда. В 1944 году получил тяжелое ранение ноги и шесть месяцев провел в госпитале. После выписки охранял военнопленных на одной из железнодорожных станций Горьковской области.

Домой в Усть-Цилемский район вернулся в 1947 году. Через 9 лет переехал в Нарьян-Мар, где 30 лет проработал на Печорском рыбокомбинате.