Глава Нарьян-Мара поздравил Усть-Цилемский район с 90-летием

17:41, 11 июля 2019

Фото: Этнокультурный центр НАО

Глава Нарьян-Мара поздравил жителей и руководителя Усть-Цилемского района Республики Коми с 90-летием со дня образования. Поздравление от Олега Белака зачитала на празднике депутат городского совета Татьяна Орлова:
Усть-Цилемский край по праву можно назвать островком древнерусской культуры, где сохранились и бытуют традиционные обряды, устои быта, вековые духовные и песенные традиции предков. Вместе с тем, район сегодня – это регион с богатыми экономическими возможностями: сельское хозяйство, культурная самобытность и экотуризм – важнейшие точки роста экономики. Столицу Ненецкого автономного округа и старинную Усть-Цильму связывают давние, по-настоящему близкие, добрососедские отношения. Для многих устьцилемов Нарьян-Мар стал второй Родиной, но и здесь они сумели сохранить свою уникальную культуру. В этот праздничный день от всей души желаю району стабильности и процветания, а его жителям – кто трудился и трудится на благо родного края – крепкого здоровья, благополучия, успехов и уверенности в завтрашнем дне!

Сферы:    Культура