В Захребетном появится спортивная площадка

17:05, 9 июля 2019

В районе дома №15 по улице Мурманская будет построена спортивная площадка. ТОС «Захребетный» участвовал в конкурсе проектов развития общественной инфраструктуры муниципальных образований, основанных на местных инициативах. Организатор конкурса – Департамент внутренней политики НАО – одобрил проект и выделил на его реализацию из окружного бюджета 712 тыс. рублей. Общая стоимость проекта 1 млн 53 тыс. рублей.

Сегодня глава Нарьян-Мара Олег Белак выехал на место, где будет располагаться спортивный многофункциональный комплекс. Председатель ТОС Алексей Зотеевич Осташов рассказал, что территория не затапливается и имеет удобное расположение у водоема. Рядом располагается детская площадка, которая содержится силами участников ТОС. Новый объект будет предназначен для занятий спортом и активного отдыха для разных возрастов. Сегодня в микрорайоне проживает более 2,5 тыс. человек.

Как пояснил Олег Белак, работы по обустройству спортивной площадки начнутся осенью, поскольку необходимо провести процедуру торгов. Если подрядчик не успеет завершить благоустройство в этом сезоне, работы будут перенесены на следующий год, как это было со сквером в районе рыбокомбината.

Также Алексей Зотеевич рассказал, что нуждается в ремонте пожарный водоем.
Глава Нарьян-Мара Олег Белак поручил директору МБУ «Чистый город», восстановить целостность конструкции к началу осенне-зимнего сезона.

Сферы:    ТОС