В Нарьян-Маре началась стрижка газонов

15:56, 8 июля 2019

На улицах Нарьян-Мара начался покос травы. Работы по благоустройству ведут рабочие МБУ «Чистый город».

Как сообщил начальник отдела по управлению объектами городского хозяйства МБУ «Чистый город» Артур Загитов, на покосе травы задействованы два рабочих с газонокосилкой и триммером.

Сегодня рабочие косят траву на газонах по улице Смидовича. Ранее работы проведены по улицам Пионерская, Ненецкая, у зданий ЗАГС, городской и окружной администрации. Одновременно идет уборка скошенной травы.

Напомним, согласно Правилам и нормам по благоустройству на территории Нарьян-Мара ответственные организации и учреждения обязаны следить за состоянием газонов, придомовых территорий и других зон. В том числе проводить покос травы при достижении высоты растительности более 20 сантиметров.

Сферы:    ЖКХ