Объявлены торги по обустройству общественной территории у школы №5

16:41, 2 июля 2019

МКУ «УГХ г. Нарьян-Мара» объявило электронные торги на выполнение работ по обустройству общественной территории в районе школы №5. Первоначальная стоимость муниципального контракта 20 млн 918 тыс. рублей. Подрядчик работ будет определен по итогам электронного аукциона 19 июля.

Общественную территорию предполагается преобразовать в место для досуга и общения горожан. На земельном участке между школой и жилым домом установят спортивный комплекс для тренировок и соревнований в силовых видах спорта. Спортивное оборудование рассчитано на людей разного уровня подготовленности, включая профессиональных спортсменов.

Для детей предусмотрена игровая зона. На тренировочной и детской площадках будет обустроено травмобезопасное покрытие из прорезиненной плитки. Для отдыха взрослых поставят беседку-качели и парковые скамьи. Зона отдыха и спорта будет отделена от проезжей части металлическими ограждениями.

Тротуары, проезды и автостоянка будут выполнены из брусчатки. Вся территория будет освещена фонарями, кроме того на территории высадят около 100 саженцев берёзы и кустов можжевельника.

Работы должны быть выполнены не позднее 1 октября 2019 года.

Сферы:    Городская среда