В Нарьян-Маре завершен проект «Мои здоровые выходные»

13:53, 1 июля 2019

Ежегодный летний проект администрации Нарьян-Мара «Мои здоровые выходные» завершился в конном клубе «Фортуна». Школьники посетили контактный зоопарк и покатались на лошадях. Несмотря на дождь, дети с удовольствием пообщались с питомцами: кормили верблюда, баранов, козлят, гладили ручную ворону и катались на лошади.

Затем дети делились впечатлениями и подводили итоги насыщенных июньских выходных в пиццерии. За месяц благодаря проекту они смогли посетить мастер-класс по гончарному мастерству, робототехнике, занятия по спортивным танцам, йоге, художественному слову, посетить батутный центр и конный клуб. Всего в течение месяца прошло 16 занятий и обучающих мастер-классов, которые посетили около 40 несовершеннолетних.

Проект финансируются в рамках муниципальной программы «Повышение эффективности реализации молодежной политики в МО «Городской округ «Город Нарьян-Мар». Основная задача проекта – показать молодежи возможности проведения досуга с пользой, отказом от вредных привычек и опасных действий во время каникул.

Сферы:    Образование