У дома № 5 по улице Ленина начали обустраивать тротуар

11:34, 27 июня 2019

Подрядчик приступил к обустройству тротуара на участке «Улица им. В.И. Ленина, 5 – Первомайская, 34». Муниципальный контракт на сумму 1 млн 77 тыс. рублей МКУ «УГХ г. Нарьян-Мара» с ИП Абугаят Цахаевна Абачараева заключило 24 июня.

Сегодня подрядчик приступил к механизированной планировке участка. Затем рабочим предстоит устроить бетонное основание под бортовой камень, основание из песка, щебенки и пескоцементной смеси, установить бордюры и тротуар из искусственного камня.

Подрядчику предстоит обустроить тротуар вдоль проезжей части из брусчатки площадью 225 кв. метров. Ширина пешеходной дорожки составит 1,5 м. В местах сопряжения тротуаров с проезжей частью для удобства пешеходов с колясками бортовой камень будет уложен плашмя.

Подрядные работы должны быть завершены в течение 30 дней с момента подписания контракта.

Сферы:    Городская среда