«Чистый город» обустраивает тротуары и ликвидирует дорожные ямы

14:41, 26 июня 2019

Дорожники МБУ «Чистый город» обустроили тротуар в районе детского сада «Ромашка» и офисного здания по улице Смидовича, 32. Ранее у зданий не было пешеходных дорожек, и горожане передвигались по песку. Железобетонные плиты уложены от улицы Октябрьская до площади Ленина. Вдоль тротуара установлен новый светофор типа Т7 для предупреждения водителей о приближении к детскому дошкольному учреждению, рядом с которым размечен пешеходный переход и установлен «лежачий полицейский».

С начала недели дорожники начали устранять аварийную ямочность по улице Ненецкая на пересечении с Выучейского. Дорожные выбоины заливаются переработанным асфальтом из рециклера – устройства для повторного использования асфальтобетонной смеси. Таким же способом будет снижена аварийность на проезжей части по улице Пионерская и Авиаторов.

Продолжается подготовка почвы и засев травяных смесей на газоны. Уже засеяны участки по улицам Пырерки, Швецова, Смидовича, Ленина, на Аллее Славы. Для защиты засеянных участков от птиц, используется укрывной материал спанбонд. Он также поможет защитить всходящую зелень от низких температур ночью.

С потеплением коммунальное предприятие приступит к посадке цветов. В этом году «Чистый город» закупил 16 тысяч кустов бархатцев, цинерарии и петуний.

Сферы:    Городская среда