День рождения отмечает ветеран педагогического труда Галина Олейник

09:59, 26 июня 2019

Сегодня отмечает 79-й день рождения Галина Федоровна Олейник. Ветерана педагогического труда поздравил глава Нарьян-Мара Олег Белак.
Благодаря неравнодушному подходу к воспитанию, вниманию и желанию дать детям самое лучшее, вы смогли привить маленьким горожанам любовь к Родине, ответственность за ее будущее, любовь к труду и созиданию. Всегда с благодарностью помню Ваше заботливое отношение к нам, Вашим воспитанникам. Желаю Вам жизненного оптимизма, мира и гармонии в семье. Пусть хорошее настроение, здоровье и благополучие не покидает ваш дом! – отметил в поздравлении Олег Белак.
Галина Олейник 26,5 лет проработала в детском саду № 5 Нарьян-Марского морского порта. Затем трудилась специалистом по дошкольному воспитанию в отделе образования администрации Нарьян-Мара. При ее руководстве были открыты Центры развития ребенка, коррекционные группы и группы риска в детских садах. Активно сотрудничала с Академией педагогических наук и проводила семинары по развитию речи, музыкальному воспитанию, оздоровительной работе.

Галина Федоровна – активный общественник. Избиралась заместителем председателя городского суда, председателем ветеранской организации администрации города. Много лет сотрудничает с Пустозерским домом-интернатом для инвалидов и престарелых.

В 2015 году награждена знаком отличия «За заслуги перед Нарьян-Маром».

Теги: