Использовать контрольно-кассовую технику удобно!

11:41, 24 июня 2019

Федеральная налоговая служба обращает внимание налогоплательщиков на преимущества перехода на новый порядок применения контрольно-кассовой техники. В частности:

• регистрация онлайн-кассы по интернету за 15 минут,
• контроль бизнеса с компьютера или телефона. В любой момент можно проверить выручку, объем продаж, средний чек и возвраты.
• уменьшение количества проверок налоговой: вся информация о покупках будет поступать по интернету,
• конкуренты не смогут вести нечестную игру, занижая объемы продаж.

Перейти на использование онлайн-кассы легко:

1. определите, какой ФН вам подходит,
2. купите онлайн-кассу,
3. получите электронную подпись, если ее нет,
4. подключите в магазине интернет,
5. заключите договор с ОФД,
6. зарегистрируйте кассу в налоговой инспекции.

Индивидуальные предприниматели на ЕНВД или патенте могут компенсировать часть затрат на кассу, фискальный накопитель, программное обеспечение и настройку. Сумма компенсации составит не больше 18 тыс. руб. за каждую кассу.

Предпринимателям на ЕНВД нужно указать сумму вычета в налоговой декларации, бизнесменам на патенте — подать заявление в налоговую инспекцию.
Индивидуальные предприниматели на ЕНВД и патентной системе налоговый вычет могут получить, при условии регистрации онлайн-кассы в период с 1 февраля 2017 года до 1 июля 2019 года.

Теги:    Налоги
Сферы:    Экономика