Шесть предпринимателей получат субсидии от мэрии

09:43, 21 июня 2019

В администрации Нарьян-Мара прошло очередное заседание комиссии по отбору получателей поддержки в рамках муниципальной программы «Развитие предпринимательства». Члены комиссии одобрили выделение субсидий шести предпринимателям на общую сумму более 400 тыс. рублей.

Субсидию на возмещение части затрат по аренде нежилых помещений получит хозяйка ателье по ремонту одежды, руководитель детского развивающего центра «Лучик», школа «Уникум» Александры Калининой и студия керамики «Клюква».

Частично возместят расходы на приобретение имущества кабинету психолога, парикмахерскому салону и студии керамики «Клюква».

Кроме того, члены комиссии решили отказать в предоставлении субсидии одному индивидуальному предпринимателю. Ранее он получал субсидию из окружного бюджета на возмещение части затрат по приобретению имущества.

Напомним, на реализацию муниципальной программы по развитию предпринимательства в бюджете Нарьян-Мара на 2019 год заложено 4 млн 275 тыс. рублей. Из них 1 млн 860 тыс. рублей будут направлены на предоставление субсидий.

Действующие предприниматели могут компенсировать часть расходов по:

• приобретению и доставке имущества,
• аренде нежилых помещений,
• по приобретению и внедрению энергоэффективных технологий, оборудования и материалов,
• подготовке, переподготовке и повышению квалификации кадров.

Сферы:    Бизнес