В новом сквере на Рыбокомбинате обустраивают тротуары

14:42, 20 июня 2019

В районе дома № 42 по улице им. 60 лет Октября началось обустройство территории под сквер. Подрядчик подготовил участок для земляных работ: выкорчевал пни, убрал сухую траву, заготовил грунт. На сегодня рабочие выполнили планировку, начали укладывать бордюрный камень и брусчатку.

Как пояснил ведущий инженер МКУ «УГХ г. Нарьян-Мара» Эдуард Андрузов, вырубать деревья на участке не будут, ландшафт сохранится в исходном виде. Кроме того, будут высажены деревья и кустарники: черемуха, жимолость, рябина.

Помимо тротуаров в сквере установят скамейки, урны и ограждение. Работы должны быть завершены до середины июля.

Напомним, инициатором обустройства сквера на участке, где ранее находилась контора Печорского рыбокомбината, выступила ветеранская организация предприятия. Общественники оформили заявку на конкурс проектов развития общественной инфраструктуры муниципальных образований, основанных на местных инициативах. Организатор конкурса – Департамент внутренней политики НАО – одобрил проект и выделил на его реализацию средства из окружного бюджета.

Сферы:    Городская среда