32 супружеские пары Нарьян-Мара получат медаль «За любовь и верность»

11:44, 20 июня 2019

Организационный комитет при Департаменте здравоохранения, труда и социальной защиты населения Ненецкого АО утвердил списки семей-кандидатур на получение медали «За любовь и верность». Ежегодно общественная награда присуждается супругам Нарьян-Мара и Заполярного района. В этом году медали получат 32 семейные пары города. Церемония награждения пройдет в торжественной обстановке 8 июля в День семьи, любви и верности.

Напомним, награда присуждается супругам, получившим известность в округе крепостью семейных устоев, добившихся благополучия совместным трудом. Стаж брака должен быть не менее:

• 40 лет для семей с двумя и более детьми,
• 45 лет для семей с одним ребенком.

Кандидатуры для награждения могут выдвигать муниципалитеты на основании предложений глав поселений, руководителей организаций и предприятий, председателей общественных организаций.

В 2018 году общественной награды удостоены 22 семьи Нарьян-Мара.