ПОК и ТС проведет более 20 мероприятий при подготовке к зиме

15:53, 19 июня 2019

ПОК и ТС утвердил план-график выполнения мероприятий по подготовке к осенне-зимнему периоду 2019-2020 годов. Ремонт коммунальной системы начался еще весной, но основные работы пройдут в течение летних месяцев, а завершатся к середине ноября.

Основные капитальные ремонты запланированы на июнь. Так, ремонт сетей горячего, холодного и теплоснабжения будет проведен:

• по 2-му переулку,
• по улице Хатанзейского,
• в районе школы им. А.П. Пырерки.

По улице Швецова отремонтируют участок канализационной насосной станции, а в жилом доме № 29б по улице Ленина – транзитный водопровод в подвальном помещении. Также будет отремонтирован трубопровод самотечной канализации насосной станции № 1.

Ремонт котельных в рамках подготовки к ОЗП в этом году ограничился котельной № 4. Там заменены два котла для нагрева воды.

Остальные мероприятия связаны с приобретением газовых котлов, горелок, резервуаров, насосов и другого оборудования для капитальных ремонтов.

Всего перечень работ включает 22 мероприятия на общую сумму 34, 9 млн тыс. рублей. Из них 96% или 33,5 млн – средства окружного бюджета, 3% или 1,048 млн – муниципалитета.

Сферы:    ЖКХ