«Чистый город» проводит благоустройство в разных районах Нарьян-Мара

11:56, 19 июня 2019

С начала июня сотрудники «Чистого города» начали приводить в порядок улицы окружной столицы после зимнего сезона. Работы проводятся по нескольким направлениям:

• озеленение,
• дорожные работы,
• установка светофоров,
• ремонт ограждений, скамеек, урн.

На главной пешеходной улице Нарьян-Мара – Смидовича – идет перекладка брусчатки. Плитку снимают, засыпают и выравнивают песок, и укладывают заново. Это необходимо, чтобы выровнять дорожное полотно и избежать скопления воды по краям тротуара во время дождя.

В районе Смидовича, 32 и детского сада «Ромашка» рабочие укладывают дорожные плиты. Ранее у данных учреждений не было предусмотрено тротуаров, и горожане передвигались по песку.

Обновлена дорожная разметка на улицах им. А.П. Пырерки, Ненецкая, Полярная. Свежая краска появилась на пешеходных переходах, работы будут продолжены.

По улице им. А.П. Пырерки сотрудники коммунального предприятия установили шесть светофоров типа Т7. Устройства работают на солнечных батареях и предназначены для предупреждения водителей о приближении пешеходного перехода или перекрестка.

Озеленение Нарьян-Мара начато с центральных улиц города. На сегодня рабочие подготовили почву и засеяли газоны по улицам Тыко Вылки и Смидовича. Для защиты засеянных участков от птиц, рабочие используют укрывной материал. Он также поможет защитить всходящую зелень от низких температур ночью.

На сегодня полностью отремонтированы и покрашены скамейки на пешеходной зоне по улице Смидовича, площади Марад' сей, смотровой площадке в морпорту, по аллее вдоль многоквартирного дома по Ленина, 23а. Осталось покрасить скамейки в районе ЗАГСа.

Ежедневно на благоустройстве города задействованы 20 рабочих МБУ «Чистый город». Кроме того, на смену выходят водители дорожной техники для уборки дорог и тротуаров.

Сферы:    Городская среда