В мэрии дали оценку работе муниципальных учреждений и предприятий в 2018 году

16:39, 18 июня 2019

В администрации Нарьян-Мара прошло итоговое заседание балансовой комиссии, на котором утвердили итоги финансово-хозяйственной деятельности пяти муниципальных учреждений и предприятий. По итогам рассмотрения отчетов разработан перечень рекомендаций для улучшения финансово-хозяйственной деятельности предприятий. Например, Нарьян-Марскому АТП рекомендовано проработать вопрос по приобретению в пассажирский автопарк электробусов. МКУ «УГХ г. Нарьян-Мара» необходимо усовершенствовать систему взыскания долгов с муниципальных квартир, сдаваемых по соцнайму.

Подводя итоги комиссий, глава Нарьян-Мара Олег Белак поблагодарил работников всех предприятий и учреждений городского комплекса и отметил:
По итогам деятельности можно с уверенностью сказать, что предприятия городского хозяйства обеспечивают и будут обеспечивать жителей Нарьян-Мара коммунальными услугами гарантированного качества, благоустроенными территориями, комфортным пассажирским транспортом и др. Практически у всех городских предприятий отмечается положительная финансовая динамика. Вместе с тем, нерешенные проблемы прошлых лет до сих пор не позволяют им работать с большей экономической эффективностью. Поэтому в 2019 году мы ставим своей целью окончательно упорядочить ситуацию с финансово-хозяйственной деятельностью в муниципальных учреждениях.
Особое внимание глава города обратил на индексацию ставок 1 разряда работникам муниципальных предприятий и учреждений. Повышение окладов было проведено с опережением региональной индексации в 2018 и 2019 году.

Сферы:    Экономика