«Чистый город» готовит коммунальную технику к новому зимнему сезону

10:01, 18 июня 2019

МБУ «Чистый город» отправил зимнюю коммунальную технику на сезонный ремонт. После длительного зимнего периода, когда техника работала в ежедневном режиме в две смены, практически весь автопарк нуждается в техническом обслуживании.

Как рассказал главный механик МБУ Алексей Ляпин, техника не требует капитального ремонта, только регламентные работы и текущий ремонт:
Сейчас ремонтируется четыре единицы техники одновременно: МКСМ, МКДУ, автогрейдер и экскаватор. Вся техника отработала зиму достойно, была в строю без больших поломок. Будут обновлены запчасти, заменены расходные материалы – масла, спецжидкости, проведена регулировка. Запчасти закупали в прошлом году и в этом заказывали.
Ремонты проводят слесари и автомеханики учреждения своими силами. За лето им предстоит провести обслуживание 40 единиц техники.
Отремонтированные машины будут выходить на линию, а новая партия – в гараж на обслуживание. Летом нет необходимости выводить на смену полный парк из-за меньшего объема работ, к тому же больше половины водительского состава находится в отпуске.
Завершить сезонное обслуживание дорожной техники планируется до начала сентября.

Сферы:    ЖКХ