В Народной дружине Нарьян-Мара 58 добровольцев.

16:25, 4 апреля 2017
2021

В Народной дружине Нарьян-Мара 58 добровольцев. Они три раза в неделю совместно с сотрудниками полиции выходят на охрану общественного порядка города.

Народная дружина Нарьян-Мара создана в июле 2013 года. В связи с принятием в феврале 2014 года федерального закона "Об участии граждан в охране общественного порядка" народная дружина муниципалитета была преобразована в общественную организацию. Ее задача не только охрана общественного порядка, но и предупреждение и пресечение правонарушений.

В 2016 году ими осуществлено 130 дежурств, составлено 17 административных протоколов, проведено 147 профилактических бесед, проверено 56 жителей, находящихся под административным надзором.

В минувшем году добровольцы помогали охранять общественный порядок при проведении всех праздничных мероприятий и народных гуляний. С 1 по 10 мая общественники участвовали в охране памятников.

Командиром народной дружины является работник МБУ "Чистый город" Тимофей Солуянов, заместителем командира – ветеран УМВД по НАО Леонид Коткин.

Желающие вступить в ряды Народной дружины могут позвонить по телефону: 4-37-34.



Теги:   
Сферы:    Городская среда