Формирование комфортной городской среды

16:21, 3 апреля 2017
2165

Всего в федеральном проекте "Формирование комфортной городской среды" захотели участвовать жители 80 многоквартирных домов. В Нарьян-Маре завершен прием заявок на проведение общих собраний жильцов.

Как сообщили в МКУ "УГХ г. Нарьян-Мара", на 1 апреля общие собрания жильцов, подавших заявку на участие в проекте, прошли по 30 адресам.

Правда, как отмечают специалисты, задействованные в проведении собраний, жители большинства многоквартирных домов игнорируют участие в очных собраниях. Поэтому голосование проводится в очно-заочной и заочной форме, что ведет к затягиванию принятия окончательного решения. На сегодня лишь два дома приняли решение и оформили протокол.

Напомним, приоритетный проект разработан Минстроем России по инициативе партии "Единая Россия" и по поручению президента В.В. Путина. Рассчитан он до 2022 года.

Общие собрания жильцов должны пройти до 17 апреля, затем протоколы решений будут направлены в общественную комиссию, которая до 20 апреля и определит дворовые территории Нарьян-Мара, которые будут благоустроены в этом году.



Теги:   
Сферы:    Городская среда